Новинки
Новинки
Самогоноварение
Самогоно
варение
Виноделие
Виноделие
Дубовые бочки
Дубовые
бочки
Стеклянные емкости
стеклянные
емкости
Металлические емкости
Металлические
емкости
Пивоварение
Пивоварение
Профессиональное оборудование
Проф. оборудование
Автоклавы
Автоклавы
Акции
Акции
Большая распродажа
Большая распродажа
Новинки
Самогоноварение
Виноделие
Дубовые бочки
Стеклянные емкости
Профессиональное оборудование
Автоклавы
Акции
Большая распродажа
Школа Крафта 8 (495) 649-62-18 9:00 - 21:00, без выходных 8 (800) 333-53-10 звонок по России бесплатный

Сыр из творога

Готовить сыр из творога достаточно просто, с этим справится любой кулинар. Он у вас обязательно получится вкусным даже с первого раза, если воспользоваться нашими рецептами. Мы предлагаем на ваш выбор несколько вариантов приготовления этого натурального и полезного продукта.

 Рецепт приготовления: Творог из сыра

Ингредиенты:

  • молоко: 0,5 л;
  • творог (жирный): 0,5 кг;
  • сливочное масло: 50 г;
  • соль: ½ ч.л.;
  • сода: ½ ч.л.

Творог и молоко предпочтительнее использовать деревенское, не прошедшее какой-либо термической обработки (т.е. не пастеризованное).

Для начала поставим молоко нагреваться на медленный огонь. В это время необходимо растереть творог при помощи вилки или ложки до однородной массы, чтобы не осталось комочков. Когда молоко закипит, добавляем в него творог и варим еще 10 минут. Если вы хотите приготовить очень твердый сыр, то увеличьте это время до 14-16 минут.

Откидываем массы в дуршлаг, предварительно застеленный несколькими слоями марли. Ждем, пока сыворотка немного стечет, соединяем концы марли и отжимаем.

Творожную массу растираем со сливочным маслом, добавляем соду и соль. Ставим вариться на слабый огонь на пару минут. Не забываем помешивать на протяжении всего этого времени.

Перекладываем наш творог в любую емкость или специальную форму, смазанную маслом, и оставляем на час-полтора в холодильнике.

Рецепт приготовления плавленого творожного сыра

Ингредиенты:

  • творог (жирный): 0,5 кг;
  • сливочное масло: 100 г;
  • яйцо куриное: 1 шт.;
  • соль: 1 ч.л.;
  • сода: ½ ч.л.

Молоко и творог, как и в предыдущем рецепте, лучше использовать деревенское.

Все ингредиенты необходимо смешать до однородности и поставить нагреваться на водяной бане. Когда вода закипит, то варить масс при постоянном помешивании 5-7 минут.

Смазываем форму или глубокую тарелку сливочным маслом и выливаем в нее сырную массу, убираем в холодильник на 12 часов. За это время продукт остынет, но в то же время останется мягким.

Оказывается дома можно сделать не только твердый сыр из творога, но и более мягкий его вариант. При этом продукт получается диетическим, но не менее вкусным, чем оригинал. Для его приготовления потребуется совсем немного ингредиентов, времени и опыта. Просто возьмите обезжиренное молоко и творог и воспользуйтесь предыдущими рецептами.

Приятного аппетита!

  • Фарид Анварович Муллануров
    Обычно продукты приготовленные в домашних условиях бывают очень вкусны,особенно если вкладываешь свою душу.Так и сыры приготовленные по этим рецептам получились замечательными по вкусу.Творог использовал собственного приготовления.Само приготовление не вызвало трудностей.

Зарегистрируйтесь для того чтобы оставить комментарий.

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить сайт для вас