Новинки
Новинки
Самогоноварение
Самогоно
варение
Виноделие
Виноделие
Дубовые бочки
Дубовые
бочки
Стеклянные емкости
стеклянные
емкости
Металлические емкости
Металлические
емкости
Пивоварение
Пивоварение
Профессиональное оборудование
Проф. оборудование
Автоклавы
Автоклавы
Акции
Акции
Большая распродажа
Большая распродажа
Новинки
Самогоноварение
Виноделие
Дубовые бочки
Стеклянные емкости
Профессиональное оборудование
Автоклавы
Акции
Большая распродажа
Школа Крафта 8 (495) 649-62-18 9:00 - 21:00, без выходных 8 (800) 333-53-10 звонок по России бесплатный

Миф. Алкоголь повышает потенцию

Своим возникновением этот миф обязан воздействию алкоголя на нервную систему мужчины – снимаются психологические барьеры, возникает ощущение раскованности, повышается сексуальное влечение и длительность полового акта. Но все эти эффекты временны и в дальнейшем систематическое употребление спиртного чревато проблемами в интимной сфере жизни. Даже Шекспир говорил о том, что алкоголь, увеличивая желание, уменьшает возможность его реализации. Учеными же были проведены исследования, в ходе которых подверглись обследованию более 200 представителей сильного пола среднего возраста, умеренно употребляющих алкоголь на протяжении 10-ти лет. Результаты оказались неутешительными: у 30-ти из них была обнаружена импотенция, а у 120-ти выявлены какие-либо нарушения в деятельности репродуктивной системы.

Мужчинам до 25-ти лет лучше не употреблять алкоголь на постоянной основе и в больших количествах, ведь до этого возраста организм еще считается развивающимся и более подверженным различным негативным воздействиям. Алкогольные напитки понижают активность сперматозоидов и их качество, что может привести к бесплодию.

Рассмотрим подробнее, почему же алкоголь негативно влияет на потенцию. После того, как пройдет первоначальное возбуждение от принятия спиртного, начинается замедление основных функций организма, к которым также относится и потенция. Кроме того, за счет поражения этанолом клеток нервной системы снижается чувствительность, затрудняется семяизвержение, иногда принося при этом неприятные ощущения. Дети, зачатые родителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, зачастую рождаются с болезнями и отклонениями в развитии, так как спиртное после употребления в течение 10-15 минут распространяется по организму, попадая, в том числе, в семенную жидкость и яйцеклетку, деформируя их.

Алкоголь сильнее всего воздействует на печень, являющуюся производителем тестостерона, о взаимосвязи которого с половым влечением у мужчин известно всем. В связи с этим потребление этанола на протяжении длительного времени происходит снижение уровня тестостерона. Если учитывать тот факт, что указанный процесс с возрастом также осуществляется и естественным образом, неудачи в сексуальной жизни могут приобрести регулярный характер.

Чтобы убедиться в том, что алкоголь угнетает потенцию, необязательно ждать несколько лет. Некоторые мужчины ощущают пагубное влияние этилового спирта на сексуальное желание и эрекцию уже после малого количества выпитого. Основная же масса продолжает жить с иллюзией о том, что алкоголь повышает потенцию.

Для поддержания нормальной работоспособности репродуктивной функции или же для ее восстановления существует множество проверенных рецептов народной медицины.

Также в качестве профилактики следует пересмотреть свой рацион, не допускать избыточного веса, избавиться от вредных привычек, избегать стрессовых ситуаций, сделать занятия спортом частью своей жизни. После 35-ти лет будет полезно употреблять больше пищи, способствующей выработке тестостерона.

Помните, что Ваше здоровье находится в Ваших руках!

Зарегистрируйтесь для того чтобы оставить комментарий.

/products/samogonnyj-apparat-dobryj-zhar-luch-gl/
Самогонный аппарат «Добрый жар» Луч
(2)
от 15 000 руб.
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить сайт для вас